Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Декабря 2011, 14:25

В Башкирии в преддверии Нового года открылась новая школа

Новую школу в преддверии 2012 года открыли в Зилаирском районе. Средняя общеобразовательная школа имени Н.Р.Ирикова рассчитана на 340 ученических мест, она полностью отвечает современным требованиям. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в администрации района.
В торжественной церемонии открытия принял участие министр образования РБ Альфис Гаязов. Поздравляя сельчан, глава ведомства отметил, что сегодня республика в целом обеспечена необходимым количеством школ.
- Задача состоит в том, чтобы наши дети имели возможность получать знания в современных, хорошо оснащенных учебных заведениях, - сказал министр. Он пожелал ученикам хорошей учебы, педагогам новых творческих успехов на ниве обучения и воспитания подрастающего поколения, родителям и представителям общественности быть активными участниками учебно-воспитательного процесса.
В тот же день Альфис Гаязов посетил Зилаирскую специальную (коррекционную) школу-интернат и вручил ее директору ключи от нового автобуса, выделенного этому учебному заведению в рамках программы «Школьный автобус».
Далее глава образовательного ведомства в гимназии им. Ш.Бабича в Зилаире провел совещание с директорами школ района.
В завершение визита министр побывал в одном из старейших в республике учебных заведений начального профессионального образования - Юлдыбаевском профессиональном лицее №80.
Читайте нас: