06:34 (UTC+5), 22 Декабря 2011

БашГУ стал победителем всероссийского конкурса программ развития университетов

IMPORT Сервисный
Башкирский государственный университет вошел в число 55 вузов – победителей конкурса поддержки программ стратегического развития государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-центре вуза.
Конкурс проводило Министерство образования и науки РФ в целях повышения эффективности управления вузами путем поддержки программ стратегического развития вузов за счет средств федерального бюджета.
К конкурсу было допущено 248 вузов, предложивших программы стратегического развития. Они были разделены на три группы: классические университеты, инженерно-технические вузы, гуманитарно-педагогические и другие вузы.
БашГУ стал победителем в номинации «Классические университеты» наравне с 20 другими вузами страны.
Отбор программ стратегического развития вузов осуществлялся на основе оценки образовательного, научного и инновационного потенциала, финансовой устойчивости участника конкурса, оценки программы стратегического развития и предлагаемых к реализации проектов в рамках субсидии.
Для победителей предусматривается финансирование из федерального бюджета в течение трех лет (2012-2014 годы) в размере до 100 миллионов рублей в год в форме субсидии.
Список первых победителей конкурсного отбора и более детальная информация размещены на официальном интернет-портале Минобрнауки России и на сайте www.programs.extech.ru.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru