06:35 (UTC+5), 21 Декабря 2011

В республике автоинспекторы объявили «Охоту на зебру»

IMPORT Сервисный
Обнаружить пешеходные переходы, не соответствующие безопасности дорожного движения, и привести их в порядок. Такова цель общероссийской акции «Охота на зебру». В ней могут принять участие все граждане, сообщив в автоинспекцию о местах, где знак установлен в незаметном месте, или не видна разметка на асфальте под слоем снега, или имеют место иные случаи неудобств и нарушений. Все сообщения обязательно рассматриваются, заверили в республиканской автоинспекции. По данным УГИБДД МВД по РБ, за месяц инспекторы совместно с общественной организацией «Народный фронт» обследовали четыре тысячи пешеходных переходов. 80 уже приведены в порядок.
— По результатам проверок возбуждено 35 административных материалов, наложено штрафов на общую сумму 55 тысяч рублей, из них 32 тысячи уже взыскано. В органы прокуратуры для принятия мер сотрудники ГИБДД направили 16 информационных писем, — сообщили в автоиспекции.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru