06:57 (UTC+5), 18 Декабря 2011

Уфимские священники обучились в МЧС

IMPORT Сервисный
В Уфе 22 православных священнослужителя посетили пятидневный семинар в республиканском МЧС. Спасатели обучили их азам своей работы. Особенный интерес вызвали у священников занятия по противопожарной безопасности, так как большинство храмов старинные и деревянные. Также «семинаристы» узнали об особенностях поведения людей в чрезвычайных ситуациях, отработали приемы оказания первой медицинской помощи.
— Данная работа очень важна, так как по совместному плану между Уфимской епархией Русской православной церкви и башкирским управлением МЧС России священники имеют доступ в зоны чрезвычайных ситуаций. Подобную практику священнослужители получили в ходе распространения благотворительной помощи при чрезвычайной ситуации в Урмане, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru