08:13 (UTC+5), 05 Декабря 2011

В Башкирии создана детская метеостанция «Радуга»

IMPORT Сервисный
В Благовещенске у воспитанников городского центра детского технического творчества появилась уникальная возможность самостоятельно проводить метеорологические наблюдения.
- Детская метеостанция «Радуга» оснащена современным информационным оборудованием, с помощью которого школьники получают подробную информацию о текущем состоянии и прогнозе погоды, измеряют и анализируют динамику атмосферного давления, изучают направление и силу ветра. Кроме того, дети самостоятельно замеряют количество выпавших осадков, а осенью и зимой определяют степень покрытия и характер залегания снежного покрова, - сообщила пресс-секретарь Министерства природопользования и экологии Башкортостана Нина Никандрова.
По словам преподавателей благовещенского центра технического творчества, значение детской метеостанции огромно, поскольку новый подход в обучении позволит формировать у учащихся навыки самостоятельного поиска, обработки и анализа информации. Вдобавок открытие метеостанции поможет детям еще на один шаг стать ближе к природе.
Помимо метеостанции, в центре также заработала детская научно-исследовательская лаборатория экологического мониторинга «Почва-воздух-вода», предназначенная для проведения широкого спектра исследований.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru