Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Декабря 2011, 13:56

Резервисты в госслужащие прослушали в БАГСУ курс лекций об основах госуправления

В Башкирской академии государственной службы и управления (БАГСУ) при Президенте Республики Башкортостан с 21 ноября по 1 декабря впервые проведены курсы повышения квалификации граждан, состоящих в кадровом резерве на замещение должностей государственной гражданской службы в государственных органах РБ по программе «Основы государственного управления». В учебном процессе активное участие приняли представители Администрации Президента Башкортостана, Прокуратуры РБ и профессорско-преподавательский состав БАГСУ.
Как сообщил декан факультета профессиональной подготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих БАГСУ Рамиль Мирсаев, в целом программа курсов была нацелена на изучение правовых, организационных основ государственного управления, на освоение профессиональных знаний и актуальных изменений в конкретных вопросах деятельности государственных гражданских служащих Республики Башкортостан.
Были проанализированы понятия и основные элементы административной реформы и электронного правительства, конституционно-правовых основ государственного строительства.
Обучающиеся прослушали курс лекций о правовом регулировании трудовых отношений на государственной службе, предупреждении конфликта интересов на государственной гражданской службе, рассмотрели особенности гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений, вопросы профилактики экстремизма.
В рамках курсов были организованы тренинги и деловые игры, направленные на развитие профессиональной этики и культуры государственного служащего.
В соответствии с учебным планом слушатели прошли итоговое тестирование по вопросам государственной службы Республики Башкортостан. Всем, кто прошел обучение и успешно выдержал итоговую аттестацию, были вручены удостоверения государственного образца о краткосрочном повышении квалификации.
Читайте нас: