Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
30 Ноября 2011, 14:19

В Башкирию придет «Вьюговей-2012»

В Уфе началась подготовка к новогодним праздничным мероприятиям, и горожане уже мечтают о ёлочке, подарках и о параде Дедов Морозов. Администрация столицы республики объявила о начале фестиваля «Вьюговей-2012».
Районы Уфы начинают подготовку к участию в четырех номинациях фестиваля. Жителей города ждут яркие театрализованные праздничные программы на открытых площадках. Они пройдут в рамках конкурса «Новогодние затеи».
Оценку получит и лучшее оформление ледового городка. «Сказочный лед» - конкурс под таким названием соберет творцов снежно-ледовых скульптур.
Самым запоминающимся для малышей станет парад Дедов Морозов, на котором будет выбран самый лучший «Дед Мороз-2012».
Как сообщили в администрации столицы, впервые в этом году в рамках фестиваля пройдет конкурс «Экипаж Деда Мороза». Принимаются все варианты транспортного средства для Деда Мороза и Снегурочки.
Напомним, фестиваль стартует 23 декабря, а завершится 15 января нового, 2012 года. Заявки на участие необходимо представить до 20 декабря в Управление по культуре и искусству администрации Уфы. Победители получат солидные денежные призы. А главной наградой станет праздничное настроение и благодарность маленьких горожан.
Читайте нас: