08:26 (UTC+5), 28 Ноября 2011

В Башкирии в 2012 году будет 246 рабочих и 120 выходных дней

IMPORT Сервисный
Новогодние каникулы в республике продлятся пять дней – 1, 2, 3, 4 и 5 января. Минтруд Башкортостана определил норму рабочего времени на 2012 год.
Вот список праздничных выходных:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы
7 января - Рождество Христово
23 февраля - День защитника Отечества
8 марта - Международный женский день
1 мая - Праздник Весны и Труда
9 мая - День Победы
12 июня - День России
19 августа - Ураза–байрам
11 октября - День Республики - День принятия Декларации о государственном суверенитете
25 октября - Курбан–байрам
4 ноября - День народного единства
Продолжительность предпраздничного рабочего дня уменьшается на один час при нормальной и сокращенной продолжительности рабочего времени. Если нерабочему праздничному дню предшествует выходной день, то продолжительность рабочего дня не сокращается.
Поскольку праздничные дни приходятся на выходные, нас ожидают и переносы выходных: с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта, с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля (предпраздничный день), с субботы 9 июня на понедельник 11 июня (предпраздничный день), с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря (предпраздничный день).
Продолжительность работы 28 апреля, 9 июня и 29 декабря 2012 года сокращается на один час.
Итак, в 2012 году при пятидневной рабочей неделе нам предстоит работать 246 дней. У жителей Башкирии будет 120 выходных дней, в том числе 15 нерабочих праздничных дней и 5 дополнительных дней отдыха (6 и 9 января, 20 августа, 5 ноября) в связи с совпадением нерабочих праздничных дней 1 и 7 января, 19 августа, 4 ноября с выходными днями.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru