Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
14 Ноября 2011, 10:46

Чувашская воскресная школа Уфы вышла в финал международного конкурса «Диалог – путь к пониманию»

Чувашская воскресная школа имени Павла Миронова Кировского района столицы Башкортостана в числе лучших 26 общеобразовательных школ России прошла в финал международного конкурса образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию», который 15 ноября начинается в Москве. Воскресную школу в столице страны представляют учащиеся Екатерина Ермолаева, Дарья Яковлева и молодая учительница Наталья Данилова.
Это уже не первая победа уфимской школы такого уровня. Воскресная школа была одним из победителей конкурса 2008 года с образовательным проектом «С распахнутым сердцем, с мудростью веков». Нынешний проект называется несколько необычно - «Наша воскресная школа – О-Г-О-О!». Понимать его надо очень просто: открытый гостеприимный отзывчивый остров.
- Безусловно, в каждой школе существует свой особый мир, прошедшие проверку временем правила, обычаи и традиции. Есть они и в нашей школе, которую изначально посещают не только чувашские дети, но также их друзья и сверстники самых разных национальностей, - сообщил агентству «Башинформ» директор Чувашской воскресной школы имени П.М.Миронова Иван Тарасов. - Им нравится быть вместе. Все они регулярно участвуют в конкурсах и выставках, получают награды, денежные премии и ценные призы, отдыхают в оздоровительном этнокультурном лагере. Летом этого года группа учащихся в рамках Года укрепления межнационального согласия совершила поездку от Агидели до Волги, посетила Ульяновскую область, Татарстан и Чувашию.
На фото: Катя Ермолаева, Наталья Данилова, Даша Яковлева представляют в Москве многонациональный Башкортостан.
Читайте нас: