10:48 (UTC+5), 09 Ноября 2011

Всероссийская конференция PR-специалистов пройдет в Башгосуниверситете

IMPORT Сервисный
III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы коммуникации: теория и практика» начнет работу в среду, 10 ноября, в Башкирском государственном университете.
Данный форум проводится в третий раз. По словам старшего преподавателя кафедры связей с общественностью БашГУ Елены Насыровой, на сегодняшний момент – это один из серьезнейших проектов, объединяющий студентов, еще только обучающихся азам рекламы и PR, аспирантов, преподавателей и практиков.
- Выбранный формат получил высокую оценку Академии наук Российской Федерации и в этом году мероприятие проводится на средства федерального гранта, - уточнила Елена Насырова. - Организатором конференции является кафедра связей с общественностью факультета философии и социологии БашГУ при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда.
Среди участников - авторитетные ученые, руководители пресс-служб государственных органов, PR-департаментов коммерческих структур.
В этом году форум будет проходить два дня. Первый день (10 ноября) сохранит формат классической конференции с рядом докладов, содержащих в том числе и практические кейсы. Во второй половине дня пройдут мастер-классы.
Второй день (11 ноября) будет организован и проведен в соответствии со ставшим уже довольно популярным подходом s2s (Students–to-students): на всех этапах подготовки мероприятия привлекаются исключительно студенты – они самостоятельно определяют наполнение программной части, решают все организационные проблемы. В качестве нововведения в этом году второй день конференции будет организован в дискуссионном формате. В его рамках студенты проведут презентацию своих аналитических работ и PR-проектов, а экспертное жюри, состоящее из практикующих PR-специалистов республики, проведет работу над ошибками. Также молодым людям будут предоставлены специальные кейс-задания от спонсоров, при разработке которых они смогут проявить свою креативность и творческий потенциал. Второй день не менее насыщен мастер-классами.
Наиболее успешные студенты получат возможность пройти стажировку в компаниях-участниках проекта. Завершится мероприятие торжественной церемонией вручения Первой студенческой премии по связям с общественностью «PRlife».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru