Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Ноября 2011, 18:29

Башкирский спецназ внес в соревновательную программу практическую стрельбу [видео]

В отряде специального назначения МВД по Башкортостану прошли соревнования среди сотрудников, посвященные Дню сотрудника МВД — профессиональному празднику полицейских, который отмечается 10 ноября.
Состязания были организованы в два этапа: на первом определялись лучшие по огневой подготовке (вид «практическая стрельба»), на втором оценивался физический потенциал бойцов.
— Практическая стрельба — это относительно новый вид. Но уже есть заметные успехи, в том числе и на чемпионате мира, — сказал заместитель командира отряда Владимир Федяшин.
По его словам, практическая стрельба создана для совершенствования боевых навыков сотрудников силовых структур МВД и ФСБ.
— Показывая хорошие результаты в ведомственных соревнованиях, сотрудник увереннее чувствует себя в реальных условиях, — подчеркнул офицер спецназа.
Особенность практической стрельбы в том, что упражнения с большой долей достоверности моделируют боевую ситуацию, например, освобождение заложника. Также в этом виде оценка зависит не только от точности стрельбы, но и от скорости проведения упражнения.
В соревнованиях приняли участие около 20 полицейских. В качестве зрителей и почетных гостей были уфимские школьники.
Читайте нас: