Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
31 Октября 2011, 17:09

Пенсионеры из Башкирии съездили в Турцию за 5 тысяч рублей

Благодаря программе социального туризма обычные пенсионеры из Башкортостана оказались на курортах Турции. Путевки обошлись им всего в 5 тысяч рублей, сообщили в республиканском Госкомитете по предпринимательству и туризму. Остальные расходы взял на себя республиканский бюджет. Некоторые участники программы предпочли отдых в здравницах республики или поездку в другие города России.
На сегодняшний день Башкортостан является единственным регионом, где осуществляется проект социального туризма. Благодаря ему люди пожилого возраста и инвалиды получили возможность отдохнуть в здравницах России и за рубежом при поддержке государства.
Инициатива Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова по поводу реализации этого пилотного проекта была поддержана Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в ходе их встречи в Москве.
Предполагается, что до конца года программой воспользуются 3 тысячи пенсионеров и инвалидов, проживающих в Башкортостане. На туры по республике будет просубсидировано 60% (1800) путевок от их общего количества, на туры по России - 30% (900), на туры по зарубежным странам - 10% (300).
Читайте нас: