06:57 (UTC+5), 26 Октября 2011

Таможенники Башкортостана передали предметы культа Духовному управлению мусульман

IMPORT Сервисный
Башкортостанские таможенники передали в дар Духовному управлению мусульман Республики Башкортостан конфискованные предметы культа. Речь идет о 150 четках, ввезенных в республику частным лицом с нарушением таможенного законодательства, пояснили в ведомстве. Стоимость их около 25,5 тысячи рублей.
В аэропорту Уфы эти товары были задержаны, так как не были задекларированы в установленном порядке. Таможенные органы воспользовались своим правом безвозмездно передавать религиозным организациям предметы культа, обращенные в федеральную собственность. В итоге четки были преданы Духовному управлению мусульман Республики Башкортостан.
Начальник Башкортостанской таможни Валерий Бышовец выразил уверенность в том, что данная акция послужит духовному возрождению граждан республики. Благодарность сотрудникам таможни выразили со своей стороны представители Духовного управления. Это не первый дар таможенников. Предметы для совершения религиозных обрядов уже были получены Духовным управлением мусульман Башкортостана в преддверии главного праздника мусульман – священного месяца Рамадан.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru