05:43 (UTC+5), 05 Октября 2011

В Башкирии начали принимать заявления на получение разрешений на работу в такси

IMPORT Сервисный
В Башкортостане начался прием заявок на получение разрешений на работу в такси. Желающим заниматься пассажирскими перевозками на легковых машинах в легальном поле следует обращаться в Государственный комитет республики по транспорту и дорожному хозяйству. Как сообщил «Башинформу» заместитель председателя ведомства Андрей Быковский, в первый день приема заявок поступило порядка 12 обращений.
- Заявления принимаются в электронном виде в специальном разделе на сайте Госкомитета, - отметил собеседник агентства. – Сами разрешения, каждому из которых присваивается уникальный номер, тоже будут электронными. Они будут отправляться на указанный заявителем адрес в интернете.
Пакет документов, необходимых для получения лицензии, включает шесть-семь позиций. Максимальный срок рассмотрения заявок определен в 30 дней, однако на деле все будет происходить намного быстрее, полагает Андрей Быковский. Стоимость разрешения, как и планировалось, составляет 800 рублей.
Как сообщал ранее «Башинформ», федеральный закон о такси вступил в силу 1 сентября. Он, в частности, предполагает выдачу таксистам, осуществляющим перевозку пассажиров на легковых авто, лицензий и устанавливает определенные требования к внешнему виду и оснащению машин. Наказывать за нарушение положений нового закона начнут с 1 января 2012 года с вступлением в силу поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru