Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Сентября 2011, 17:30

В Кумертау прошел «Осенний бал» выпускников «Народного университета третьего возраста»

В преддверии Дня пожилых людей в Кумертау прошел «Осенний бал» выпускников «Народного университета третьего возраста».
Интересную развлекательную программу подготовили для участников бала самодеятельные коллективы Дома культуры «Рассвет». Да и слушатели «Народного университета» не стояли «в сторонке», продемонстрировав свой богатый творческий потенциал: танцевали, пели песни прошлых лет, состязались в различных конкурсах.
Приятным сюрпризом для них стал приход на «Осенний бал» главы администрации городского округа город Кумертау Бориса Беляева, который поздравил слушателей «Народного университета» с наступающим Днем пожилых людей и пригласил выпускников курсов компьютерной грамотности к общению в своем блоге и по скайпу.
- Думаю, мы с вами сможем устраивать онлайн–конференции, обсуждать интересующие вас вопросы, - предложил Борис Беляев.
Слушатели «Народного университета» выразили готовность продолжить общение с главой городского округа в «виртуальном формате». Вообще «Осенний бал» удался на славу. Теперь «неформальное» общение продолжится на Новогоднем балу.
Для справки. В рамках республиканской целевой программы «Народный университет третьего возраста» на 2011-2013 годы, в Кумертау до конца этого года пройдет обучение 320 пенсионеров. Их обучение осуществляется в трех профессиональных образовательных учреждениях - Кумертауском филиале Оренбургского государственного университета, Кумертауском педагогическом и горном колледжах. Наиболее востребовано обучение основам компьютерной грамотности. Только в сентябре 2011 года по всем направлениям в «Народном университете третьего возраста» в Кумертау прошли обучение 180 человек.
Читайте нас: