Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Сентября 2011, 14:11

«Башинформ» признан самым популярным сайтом Уфы

Жители Уфы считают сайт информационного агентства «Башинформ» самым популярным и достоверным интернет-ресурсом. Именно его они поставили на первое место в ходе проведенного социологического опроса. Об этом сообщил на оперативном совещании начальник информационно-аналитического отдела городской администрации Раиль Мухаметов.
Социологический опрос проходил при участии Института социально-экономических исследований УНЦ РАН. Отвечая на вопрос, в каких электронных СМИ, на их взгляд, наиболее полно и достоверно освещаются происходящие в Уфе и Башкортостане события, 29% уфимцев назвали агентство «Башинформ». Второе место занял блог Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова в «Живом журнале», набравший 12,8% голосов. На третьем месте официальный сайт города Уфы – его назвали 12,3% опрошенных. На четвертой и пятой позициях расположились официальные сайты Президента Башкортостана и Правительства республики, набравшие 11% и 6% голосов соответственно.
Глава Уфы Павел Качкаев отметил, что популярность печатных СМИ сегодня падает – по статистике, прессу читает лишь каждый третий. Основная же часть населения получает информацию именно через интернет.
- Поэтому нужно очень внимательно относиться к интернет-ресурсам и работать с ними, - сказал Павел Качкаев. – Необходимо, чтобы через интернет люди получали, в первую очередь, позитивную информацию.
Читайте нас: