Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Августа 2011, 13:55

Продолжается прием заявок на конкурс лучших студенческих отрядов Башкирии

10 сентября завершается прием заявок на конкурс «Лучший студенческий трудовой отряд Республики Башкортостан в 2011 году».
Участниками конкурса являются студенческие отряды учебных заведений, отряды, сформированные отделами по делам молодежи муниципальных образований Республики Башкортостан. В настоящее время в оргкомитет конкурса поступило свыше 10 заявок от отрядов из Уфы, Ишимбая, Сибая, Туймазов, Стерлитамака.
Конкурс проводится в целях развития движения студенческих отрядов в Республике Башкортостан, вовлечение учащейся молодежи к участию в деятельности студенческих трудовых отрядов, мотивации ее трудовой и социальной активности, патриотического воспитания молодежи, разработки и распространения эффективных методов работы студенческих отрядов и молодежных трудовых объединений.
Отличительная черта конкурса в этом году - учредителями конкурса стали не только Министерство молодежной политики и спорта РБ и Региональная молодежная общественная организация «Штаб студенческих отрядов» РБ, но также и Министерство сельского хозяйства РБ, Министерство образования РБ, Министерство труда и социальной защиты населения РБ, Государственный комитет РБ по строительству и архитектуре.
По итогам конкурса будут определены победители в четырех номинациях: «Лучший студенческий строительный отряд РБ в 2011 году»; «Лучший студенческий педагогический отряд РБ в 2011 году»; «Лучший студенческий сельскохозяйственный отряд РБ в 2011 году»; «Лучший студенческий специализированный отряд РБ в 2011 году».
В каждой номинации конкурса определяются три призовых места. Призеры будут награждены ценными призами, дипломами, лучший отряд получит переходящее знамя лучшего студенческого трудового отряда.
Конкурсанты оцениваются по следующим показателям: объем выполненных работ, средняя заработная плата участников отряда, трудовая дисциплина в отряде, общественно-политическая деятельность отряда, опыт работы и стаж деятельности отряда, квалификация бойцов отряда; достижения отряда (благодарственные письма от работодателей, премии, знаки почета и т.д.); наличие символики отряда.
Награждение победителей состоится на Республиканском слете студенческих трудовых отрядов.
Читайте нас: