Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Августа 2011, 14:07

Необычно крупная луна вывела снимок уфимки в лидеры «Яндекс.Фоток»

Прошедшее полнолуние с необычайно крупной луной в Уфе стало топовым сюжетом сервиса фотохостинга ведущего отечественного поисковика «Яндекс». Выразительный снимок пользователя oxy набрал максимальное количество голосов, определен как фото дня и использован при иллюстрации главной страницы «Яндекса» на 19 августа 2011 года. Таким образом, изображение необычно большой луны в небе над уфимским Монументом Дружбы провисит на главной странице поисковика в течение суток.
«Фото дня — это фотография, которая занимает центральное место на «Яндекс.Фотках» в течение всего дня, - сообщается на сайте «Яндекса». - Каждый день пользователи голосуют за фотографии, формируя их рейтинг. 15 самых популярных за истекшие сутки номинируются на звание «Фото дня». С 21.00 до 24.00 по московскому времени каждый пользователь имеет возможность проголосовать за понравившееся ему фото. Лучшее выбирается большинством голосов и в полночь на сутки становится «Фото дня».
Фотография луны над Уфой была загружена на сайт 15 августа. С этого дня и до момента написания данной информации ее просмотрели уже больше 137 тысяч раз. Снимок обсуждается интернет-сообществом и получает самые высокие оценки, активно комментируется. Ряд пользователей «Яндекса» сомневается в аутентичности снимка, однако многие уфимцы подтверждают, что в прошедшее полнолуние естественный спутник Земли действительно был необычных размеров и в нетипичных для здешних широт багровых тонах.
19 августа в конце дня снимок, привлекший внимание десятков тысяч пользователей Рунета стал недоступен по прежнему адресу, а в архиве «Яндекс.Фоток» за этой датой закреплён другой «снимок дня».
Читайте нас: