08:08 (UTC+5), 17 Августа 2011

На педсовете в Уфе продемонстрируют девять школ и детсадов

IMPORT Сервисный
Руководство Уфы намерено продемонстрировать гостям на республиканском педсовете девять учреждений образования. Об этом сообщил на оперативном совещании у главы города начальник Управления образования уфимской администрации Азамат Сайфуллин.
Гостей планируется провезти по городу четырьмя маршрутами. На первом из них покажут лицей №155 и два новых детских сада. Второй включает осмотр школы №110 и гимназии №3 имени А.М.Горького, В рамках третьего маршрута покажут Башкирскую гимназию №158 имени М. Карима и гимназию №16. В рамках четвертого - лицей №5 и еще один детский сад. После осмотра образовательных учреждений для участников совещания будут организованы дискуссионные площадки по пяти направлениям, предваряющие пленарное заседание.
По словам Азамата Сайфуллина, определенные для осмотра учреждения уже практически готовы к приему гостей. На их подготовку было выделено более двух миллионов рублей.
Глава Уфы Павел Качкаев, согласившийся с выбором учреждений для осмотра, отметил при этом, что работа системы образования в Уфе должна быть налажена таким образом, чтобы гости могли увидеть чистоту и порядок в любой из уфимских школ, если случайно зайдут в какую-нибудь из них, а не только в показательных учреждениях.
Напомним, республиканское совещание по образованию состоится в Уфе 27 августа в Конгресс-холле. В нем примут участие учителя, преподаватели вузов и ссузов, ученые. Республиканскому совещанию в Уфе будет предшествовать городское 24 августа в ДК «Нефтяник» и районные – 19 и 22 августа.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru