Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Августа 2011, 11:37

В районе уфимской улицы Кирова прошли плановые учения силовиков

В Уфе 12 августа в первой половине дня оперативный штаб республики провел тактико-специальнее учение по пресечению условного террористического акта и освобождению заложников, захваченных на объекте массового пребывания людей - «Уфимской государственной академии экономики и сервиса». В нем приняли участие представители МВД, ФСБ и других силовых структур.
В этой связи на два часа были перекрыты участок дороги по улице Амурская возле церкви Рождества Пресвятой Богородицы, а также жилой квартал на пересечении улиц Ветошникова, Амурская, Кирова. Спецподразделения, задействованные в учениях, ограничили как движение автомобилистов, так и пешеходов. По словам представителей МВД, данное мероприятие является плановым и неудобства, созданные для населения в этот промежуток времени, полицейские старались минимизировать.
Как пояснили в Управлении ФСБ России по Башкортостану, учение проводилось в целях практической отработки действий субъектов борьбы с терроризмом, органов власти и местного самоуправления по предупреждению и пресечению террористических акций на объектах с массовым пребыванием людей, проверки эффективности системы мер по обеспечению антитеррористической защищенности объекта, отработки вопросов тылового, медицинского и технического обеспечения контртеррористических операций.
Читайте нас: