Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Августа 2011, 13:59

Руководством исламских учебных заведений подведены итоги работы медресе за 2011 год

Централизация приема в медресе и вопросы трудоустройства выпускников обсуждались на совещании директоров исламских учебных заведений в Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан. Об этом сообщает портал «Ислам.рф».
Во время совещания были также подведены итоги работ медресе за текущий год, результаты приемных кампаний в исламских учебных заведениях ДУМ РБ. Участники обсудили учебно-методический план на 2011 – 2012 год.
Ключевыми моментами встречи стали предложения директоров медресе в области работы учебных заведений. В частности, было предложено централизовать прием в медресе, которым бы занимались сотрудники ДУМ РБ. Также участники мероприятия пришли к выводу, что вопросами трудоустройства выпускников исламских учебных заведений должно заниматься Духовное управление.
Были обсуждены и вопросы привлечения абитуриентов. В этом направлении участники совещания решили работать не только в рамках медресе, но также и в мухтасибатах ДУМ РБ, привлекая к пропагандистской работе имамов и имам-мухтасибов республики.
В рамках встречи также было решено продолжить работу курсов повышения квалификации имамов в районах Башкортостана и в медресе.
Читайте нас: