Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Июля 2011, 15:25

В Туймазах будет создан Центр кризисной беременности

В Туймазах будет создан Центр кризисной беременности. Создание Центра стало возможным благодаря конкурсу региональных социальных проектов «Защита семьи, материнства и детства», проведенному Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Целевое финансирование на общую сумму в 15 миллионов рублей получили 14 проектов из российских регионов.
В списке победителей оказался проект местной религиозной организации - православного прихода Свято-Андреевского храма города Туймазы. На создание центра кризисной беременности «Ты не одна» (Центр защиты материнства Уфимской Епархии) планируется выделение 1 миллиона рублей.
Предполагается, что Центр будет оказывать комплексную помощь женщинам, которые находятся в состоянии выбора - сохранять ребенка или нет.
Материальную базу Центра составляет жилая двухкомнатная квартира, расположенная недалеко от храма. Ранее здесь проходили занятия младшей группы воскресной школы. Проведение строительных работ в здании воскресной школы при храме позволило освободить площадь для других полезных дел. В квартире предусмотрен капитальный ремонт, оснащение всем необходимым для проживания беременных женщин и мам с новорожденными детьми. В здании при храме - офис и помещение для лекционных занятий. Данный центр рассчитан на длительное пребывание (в течение нескольких месяцев) трех-пяти женщин. Необходимо отметить, что Центр планируется как долгосрочный проект.
Читайте нас: