15:52 (UTC+5), 13 Июля 2011

В селе Килимово проходят экологические субботники

IMPORT Сервисный
В селе Килимово Буздякского района проходят экологические субботники, сообщила агентству «Башинформ» заведующая Татарским историко-культурным центром «Килимово» Гузель Латыпова.
Жители очищают территорию села от мусора, сорняков, чинят неисправности, красят и белят при необходимости. Особое внимание уделяется дорогам, парку, площадкам перед дворцом, мечетью и старинными зданиями, облагораживается кладбище.
Также килимовцы ухаживают за аллеей деревьев, посаженных осенью 2010 года в ознаменование Года укрепления межнационального согласия.
Экологические субботники проходят еженедельно по выходным.
- Мы хотим, чтобы наше татарское село всегда было чистым, чтобы все видели, что здесь живут мусульмане, - говорит Гузель Латыпова. – И самим приятно жить в ухоженном поселении, и перед гостями не стыдно.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru