09:05 (UTC+5), 04 Июля 2011

В Башкортостане руководители 1465 некоммерческих организаций получили предупреждения

IMPORT Сервисный
По итогам проведенной в первом полугодии ревизии учетных дел некоммерческих организаций Управлением Министерства юстиции России по Башкортостану вынесены предупреждения в адрес руководящих органов 1465 НКО республики, вовремя не отчитавшихся о своей уставной деятельности.
Всего с начала года было проверено 40 НКО, зарегистрированных до 2007 года, - 13 общественных объединений; 5 некоммерческих партнерств; 22 религиозные организации.
Специалисты Минюста выясняли, насколько положения учредительных документов НКО противоречат действующему законодательству.
В частности, ряд некоммерческих организаций забывают указывать свою организационно-правовую форму, территориальную сферу деятельности, не предоставляют положенные сведения для регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).
У проверяющих есть вопросы и к содержанию уставов некоторых НКО.
Как заявляют в Управлении Минюста РФ по РБ, в будущем планируется усиление контроля за своевременным представлением сведений о продолжении уставной деятельности общественных и религиозных организаций.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru