Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Июня 2011, 16:37

Уфимскому теплоходу не уступили дорогу на реке Водла

Теплоход «Окский-40», принадлежащий ОАО «Башкирское речное пароходство», коснулся грунта правым бортом при расхождении с теплоходом «ОТА-990» на реке Водла. Инцидент произошел 19 июня в 5,5 километрах от места впадения реки в Онежское озеро.
По информации Государственного морского спасательно-координационного центра, «Окский-40» следовал рейсом Бочилово - Приозерск с грузом леса весом 1394 тонны. В настоящее время судно находится на плаву, однако не вращается винт правого главного двигателя. Пострадавших нет, попадания нефтепродуктов в реку – тоже. Судно самостоятельно перешло в порт Шала для предъявления регистру.
- В связи с этим инцидентом работает комиссия, - сказал агентству «Башинформ» первый заместитель генерального директора ОАО «Башкирское речное пароходство» Владимир Фролов. – Столкновения судов не было, иначе бы случилась серьезная авария. По предварительной версии, теплоход «Окский-40» совершал вынужденный маневр и ушел за кромку судового хода, в результате чего коснулся бортом грунта. По всем правилам судовождения шедший снизу порожний буксир должен был уступить «Окскому» дорогу.
Читайте нас: