13:45 (UTC+5), 18 Июня 2011

Рустэм Хамитов призвал водителей не лихачить

IMPORT Сервисный
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, общаясь с пассажирами пригородного поезда «Уфа - Инзер», высказал свое мнение о ситуации на автодорогах в нашей республике. Он считает, что в большом количестве ДТП виноваты в равной степени как водители, которые любят лихачить, так и работники дорожных служб, ответственные за разметку, установку светофоров и асфальтовое покрытие, уложенное зачастую неровно.
Президент республики отметил, что ежедневно лично становится свидетелем последствий двух – трех ДТП. Рустэм Хамитов и сам иногда садится за руль. И из своего личного опыта может судить о культуре вождения наших автовладельцев.
- Люди плохо ездят. Подрезают, объезжают, гонки устраивают, - сказал он. - Я вот езжу со скоростью 60 километров в час. А они начинают обгонять, хотя быстрее ехать по городу нельзя.
Напомним, только на дорогах Уфы за первые пять месяцев текущего года погибли 36 человек и 882 получили травмы различной степени тяжести. За этот период в городе зафиксировано в общей сложности 750 ДТП и 140 случаев угона автомобилей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru