09:46 (UTC+5), 17 Июня 2011

В Башкортостане ЕГЭ по математике не удалось сдать 668 выпускникам

IMPORT Сервисный
Единый госэкзамен по математике в Башкортостане сдавали 27 076 человек, 668 из них не смогли преодолеть минимальный порог. Результатов в 100 баллов в регионе нет. Об этом агентству «Башинформ» сообщил начальник отдела оценки качества образования и ЕГЭ Министерства образования РБ Закий Мурзагалин.
Добавим, те ребята, кто успешно сдал русский язык, смогут пересдать математику 20 июня.
Стоит напомнить, что математика и русский язык — обязательные предметы ЕГЭ. Их результаты влияют на получение аттестата. По предварительным данным Минобразования РБ, в этом году в республике по итогам основной волны 143 человека «провалили» эти дисциплины. Однако окончательные итоги станут известны после завершения всех процедур проведения ЕГЭ, в том числе апелляций.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами за ЕГЭ по математике состоится 22 и 23 июня в здании Института развития образования Республики Башкортостан (г. Уфа, ул. Мингажева, 120).
Заявления на апелляцию принимаются по указанному выше адресу в вестибюле 20 и 21 июня (с 9.00 до 18.00) по форме 1АП или по той же форме по электронной почте: blanio@nxt.ru (до 8.00 22 июня).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru