06:00 (UTC+5), 11 Июня 2011

12 июня Уфа отметит тройной праздник

IMPORT Сервисный
День России, День города и Дни Салавата Юлаева - эти три праздника уфимцы и гости столицы отметят 12 июня, в воскресенье.
Праздничная программа, приуроченная к этим датам, уже началась. Так, сегодня во всех районах Уфы организованы ярмарки, спортивные состязания, концерты и театрализованные представления.
В парке Демского района в 12 часов начнется молодежное шествие «Город – это мы!», сад имени Аксакова подготовил литературно-музыкальную программу «Все песни о тебе, моя столица!», она начнется в 18 часов.
На набережной реки Белой в полдень стартует турнир по пляжному волейболу, который продлится до 13 июня.
Официальные праздничные мероприятия пройдут 12 июня. Традиционно в первой половине дня запланировано возложение цветов к памятнику Салавату Юлаеву и к Монументу Дружбы с участием представителей руководства города и республики.
Далее начнутся концертные программы. На площади им. В.И.Ленина будет проходить детский праздник «Радуга дружбы», в парке культуры и отдыха «Кашкадан» - «Сабантуй — 2011», в рамках которого состоятся первенство города по национальной борьбе куреш и уличному баскетболу.
Праздничная программа «Любимый наш город, душой ты молод!» состоится в парке «Машиностроителей», на площади перед ДК Орджоникидзе пройдет концерт «Уфа – столица дружбы и согласия». Парк имени Якутова проведет в День города рыцарский турнир, а в парке «Первомайский» будет организован праздник «Процветай и расцветай, город мой любимый!».
В парке культуры и отдыха им. М. Гафури организуют легкоатлетический кросс «Голубые стрелы».
Кроме того, с раннего утра на площади перед Дворцом спорта будет работать сельскохозяйственная ярмарка.
Салют в честь трех праздников начнется на площади им. В.И. Ленина в 23.30.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru