Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Мая 2011, 15:22

Шесть спецназовцев из Башкортостана ранены в Чечне

В Урус-Мартановском районе Чечни при выполнении боевого задания по нейтрализации незаконного вооруженного формирования ранены сотрудники отряда специального назначения «Булат» внутренних войск МВД РФ, дислоцированного в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.
4 мая пулевые ранения получили трое бойцов башкирского спецназа МВД. Отряд был обстрелян обнаруженными и блокированными боевиками.
25-летний снайпер из Межгорья, 27-летний сапер из Аургазинского и старший сапер из Бижбулякского районов Башкортостана получили ранения различной степени тяжести. Все контрактники госпитализированы, угрозы их жизни нет.
10 мая около восьми утра у села Рошни-Чу 21-летний старший сапер Филюс Канчурин, житель Сибая, возвращался с разведывательно-поисковых мероприятий и подорвался на самодельном взрывном устройстве. Сотрудник получил тяжелые минно-взрывные ранения рук, левой стопы. Он госпитализирован.
В этот же день в 13 часов 45 минут сработало еще одно самодельное взрывное устройство, установленное боевиками. В результате подрыва пострадали двое военнослужащих из башкирского отряда: заместитель командира группы специального назначения 23-летний лейтенант, призванный из Алтайского края, и 31-летний командир штурмовой группы, житель Саха – Якутия.
Операция по нейтрализации вооруженной группы завершена. В настоящее время военнослужащим оказывается вся необходимая помощь в госпиталях Северо-Кавказского военного округа и Москвы. МВД по РБ и командование отряда оказывают всю необходимую помощь раненным и их семьям.
В настоящее время в Чечне в полугодовой командировке находятся более 200 сотрудников МВД по республике Башкортостан. Сотрудники правоохранительных органов республики с 2000 года выполняют задания по восстановлению и поддержанию законности и правопорядка в Северо-Кавказском регионе.
Читайте нас: