08:55 (UTC+5), 04 Мая 2011

В Кумертау впервые прошел студенческий IQ-бал

IMPORT Сервисный
В Кумертау прошел первый «Студенческий IQ-бал – 2011», который стал оригинальной презентацией интеллектуального, лидерского и творческого потенциала талантливой молодежи. Заочно с его участниками можно было познакомиться в фотогалерее городского сайта, фотосессия для которой была проведена прямо на улицах Кумертау. Программа студенческого IQ-бала была нацелена не только на демонстрацию творческого потенциала молодых людей, но и на выстраивание коммуникативных связей между государством, бизнесом и молодежью.
Сначала для молодых кумертаусцев был организован молодежный форсайт – семинар «Город будущего», в котором приняли участие более сотни студентов – стипендиатов Президента Республики Башкортостан, главы администрации городского округа город Кумертау, победителей научных олимпиад, профессиональных и творческих конкурсов, лидеров молодежных движений и представителей молодежного Совета Кумертау. Главной целью семинара было научить молодежь проектировать свое будущее, а также будущее городского молодежного сообщества. Для участников семинара были проведены проектная разминка по целеориентированию и определению области интересов, прогнозированию и проектированию, аналитический SWOT-практикум, проектная игра «Экспертное мнение», интерактивная лекция «Желаемое будущее как задача развития молодежного сообщества», практикум «Будущее населения г.Кумертау: между невозможным и неизбежным», деловая игра «Проект Влияния». В рамках семинара состоялся мастер-класс кандидата педагогических наук, доцента БАГСУ Нины Филипповой. Итогом двухдневной работы молодых людей стали предложения и проекты, собранные в общий форсайт-проект «Формирование молодежного сообщества как партнера органов местной власти по реализации проектов в социальной сфере». Этот проект был всесторонне обсужден на круглом столе с участием главы администрации городского округа Бориса Беляева.
Ярким завершением молодежной недели в городе стал студенческий IQ-бал, выдержанный в классических традициях. Почетными гостями бала стали глава администрации городского округа Борис Беляев, председатель Совета городского округа Олег Астахов, заместители главы администрации и руководители учреждений профессионального образования.
Борис Беляев пожелал молодым интеллектуалам не бояться трудностей, всегда идти к намеченной цели и подчеркнул, что молодые люди — это основная движущая сила развития города.
По общему признанию, бал стал настоящим событием для молодых жителей Кумертау, внес новую струю в молодежное движение. Успешный старт дает надежду на то, что студенческий IQ-бал станет традиционным.
1 из 10
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru