Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Мая 2011, 17:13

Шовинизм и профессионализм позволили двум сотрудникам ИА «Башинформ» войти в двадцатку уфимских знаменитостей

Два сотрудника ИА «Башинформ» — писатель Игорь Савельев (газета «Версия Башкортостана», заведующий отделом пропаганды права) и журналист Шамиль Валеев (ИА «Башинформ», главный редактор) – оказались в числе выдвинутых на премию «Топ 20. Самые знаменитые люди Уфы» в номинации «Медиа». Один из фаворитов медийной номинации Игорь Савельев был выдвинут экспертами «за поколенческий шовинизм в продвижении молодых журналистов и писателей республики на общероссийскую арену». При номинировании другого представителя старейшего интернет-издания республики эксперты премии применили формулировку «профессионализм».
С 1 мая по 16 июня они конкурируют в борьбе за сердца уфимцев между собой, с популярным медиаблогером Игорем Коноваловым и телеведущим Азаматом Муратовым. Каждый может повлиять на результаты конкурса, проголосовав на сайте «Кто1. Рейтинги твоего города» в каждой номинации.
Как сообщила ИА «Башинформ» организатор премии издатель «Уфа.Собака.ru» Гульшат Куликова, кроме четырёх медийщиков, эксперты выдвинули в число лауреатов 16 уфимцев, внесших заметный вклад в развитие города и республики, в следующих областях: искусство, социальная сфера, бизнес и спорт. Среди номинантов — знаменитый киновед и организатор арт-хаусного киноклуба «Синематека» Владимир Жерехов, владелец первого в Башкирии электронного издательства Салават Вахитов, руководитель развития сети БСТ Азамат Тимиргазин, директор «Артклуба» Айгуль Рашитова, популяризатор экологического туризма Александр Гончаров, организатор «Гражданского просветительского Союза молодежи» Татьяна Железная, руководители пионерского движения республики Ирина Антонова и Екатерина Крючкова, председатель Башкирской торговой ассоциации Ильдар Гарифуллин, генеральный директор научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии Амир Ишемгулов, генеральный директор сети кинокомплексов Константин Воронцов, организатор проекта реконструкции спортивной станции «Юность» Владимир Шолом, скалолаз Евгений Вайцеховский, шорт-трекист Семен Елистратов, популяризатор уличного баскетбола Сергей Медведев и сноубордист Александр Губернаторов.
В 2011 году журнал «Уфа.Собака.ru» стал основателем и организатором главной премии «ТОП 20. Самые знаменитые люди Уфы» — новой для башкирской столицы награды, которая «фиксирует все новое и значимое, что происходит в городе».
С 1 мая по 16 июня проходит открытое интернет-голосование за номинантов премии. Уфимцы онлайн-голосованием на сайте «Кто1.РФ» выбирают победителя в каждой номинации. Участвовать в голосовании может любой житель города, проголосовать можно один раз за одного человека в каждой номинации. Торжественная церемония вручения премии состоится 16 июня в Уфимском государственном татарском театре «Нур».
Читайте нас: