Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Мая 2011, 11:01

Стройотряд «Колос» начал третий трудовой семестр

Бойцы специализированного отряда «Колос» Башкирского государственного аграрного университета начали свой трудовой семестр. По словам командира Фаиля Галлямова, ребята занимаются монтажом электрооборудования жилых домов в микрорайонах - Дема, Затон и Сипайлово.
Строительный отряд в составе порядка 20 молодых людей посменно выезжает на работу и получает за это неплохое вознаграждение. Помимо строительных отрядов в учебно-научном центре «Ягодная поляна» трудится отряд «Хлебороб» в составе 35 человек.
В ближайших планах специализированного студенческого отряда «Колос» обучение бойцов в рамках семинара, организованного за счет выделенного Министерством молодежной политики и спорта РБ гранта по развитию студенческих стройотрядов. Курсы начнутся 18 мая, в них примут участие около 100 человек, в их числе командиры и бойцы студотрядов.
Также Фаиль Галлямов сообщил о том, что вуз подал заявку на всероссийский конкурс студенческих стройотрядов на право участия в строительстве объектов Олимпиады в Сочи. Результаты станут известны до конца мая.
В летний сезон в составе студотряда «Колос» выразили желание поработать около 1200 молодых людей, из числа которых будут сформированы 70 отрядов различной направленности: механизированные, строительные, ветеринарные, педагогические и другие.
Читайте нас: