Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Апреля 2011, 18:15

В Шаранском районе волонтеры пошли в народ

В рамках районной акции «Доброе сердце» учащиеся школы №1 села Шаран объявили свою инициативу «От деток - деткам». Они изготовили из цветного картона красные сердечки, разучили песни и стихи и пошли по организациям, учреждениям, фирмам, предприятиям.
- Мои одноклассники с большим желанием включились в акцию, - говорит ученик 7 класса этой школы Вадим Габдрафиков, - собранные нами деньги и вещи пойдут детям-сиротам приюта. Мы знаем, что им это очень надо и им будет приятно получать от нас подарки.
По планам организаторов мероприятия, на собранные денежные средства они приобретут стиральную машину для районного социального приюта в селе Мичуринск, где воспитываются 25 детей. Туда же будут доставлены собранные во время походов волонтеров детские игрушки, учебные принадлежности, книги, одежда. А взрослым, проявившим милосердие и доброту, вручаются сердечки с надписью «Спасибо, Вы нам очень помогли».
По мнению руководителя органа опеки и попечительства администрации района Алии Файзуллиной, участие в подобной акции детей вдвойне полезно. С одной стороны, они делают полезное дело, с другой, у них формируется благородство
в поступках.
Акция «Доброе сердце», которая продолжалась в течение месяца, завершается сегодня конкурсом «Лучшая семья».
Читайте нас: