05:10 (UTC+5), 07 Апреля 2011

На предприятиях Стерлитамака заботятся о здоровье рабочих

IMPORT Сервисный
Сегодня - Всемирный день здоровья. Свою лепту в решение его задач вносят и медики Стерлитамака. На предприятиях этого города планомерно заботятся о здоровье рабочих.
Руководство стерлитамакского ОАО «Сода», к примеру, уже третий год сотрудничает со специалистами одного из уфимских медицинских холдингов – многопрофильного учреждения, оказывающего высококвалифицированную диагностическую и лечебную помощь. Выбор холдинга руководством предприятия был сделан не случайно: одним из его преимуществ является то, что с помощью выездных консультационных групп, состоящих из ведущих специалистов республики, работники ОАО «Сода» получают такой же высокий уровень обслуживания, как в столице.
В рамках сотрудничества проводятся мероприятия по иммунопрофилактике (прививки от гриппа и т.п.), по выявлению патологий молочных желез и эндокринной системы, УЗИ-диагностика, разнообразные лабораторные исследования.
Для работников предприятия консультации проводят кардиолог, стоматолог, маммолог, уролог и эндокринолог. Работники «Соды» прошли обследования по компьютерной программе «Кардиовизор», ЭКГ-диагностика, широкому спектру лабораторных исследований. Повторный прием специалистов позволяет проследить динамику ряда выявленных ранее заболеваний. При наличии отклонений даются рекомендации относительно профилактических мероприятий, необходимых для сохранения здоровья.
Ключевой задачей подобных осмотров работников ОАО «Сода» является профилактика, ранняя диагностика и лечение, а также предотвращение опасных заболеваний и осложнений. За время работы в ОАО «Сода» специалистов профилактической медицины у них на приеме побывали все желающие заводчане.
В планах руководства предприятия создание собственного лечебно-оздоровительного центра. Здесь будут размещены: круглосуточный здравпункт (для оказания первой медицинской помощи), дневной стационар, кабинет физиотерапевтических процедур, фитобар, процедурный кабинет, будет проводиться предрейсовый осмотр водителей. Планируется также, что в центре будет вести прием врач-терапевт, доверенный специалист, с правом выдачи больничных листов. Для удобства работников лечебно-оздоровительный центр будет находиться на территории предприятия.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru