08:20 (UTC+5), 29 Марта 2011

В Уфе открылась выставка «Образование. Наука. Карьера – 2011»

IMPORT Сервисный
В Уфе открылась специализированная выставка «Образование. Наука. Карьера - 2011». Один из крупнейших образовательных форумов региона проводится уже в 11 раз. Здесь представлены государственные и коммерческие учебные заведения, инновационные технологии обучения, продукция крупнейших российских издательств и производителей учебного оборудования.
С каждым годом растет число участников экспофорума, расширяется их география. На нынешней выставке представлены более 100 образовательных учреждений — вузов и ссузов, учреждений начального профобразования, кадровые центры, учебные курсы из Башкирии, 10 регионов России и зарубежных стран.
Предваряя торжественную церемонию открытия экспозиции, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Зугура Рахматуллина отметила, что проведение выставки стало хорошей традицией, ее посещают как школьники и студенты, так и руководители образовательных учреждений, работодатели.
- Это эффективная площадка для общения, для обмена опытом, для знакомства с новыми методиками, технологиями, практиками успешной педагогической, управленческой деятельности, - сказала вице-премьер.
Зугура Рахматуллина выразила мнение, что выставка вносит достойную лепту в дальнейшее развитие качественного профессионального образования.
- Я хотел бы обратить ваше внимание на сочетание трех слов в названии выставки «Образование. Наука. Карьера», - подчеркнул министр образования РБ Альфис Гаязов. - Только тот человек, который получает хорошее образование, сделает для себя достойную жизненную карьеру. Полагаю, что здесь образование и наука становятся тем социальным «лифтом», который поднимет нашего выпускника, нашего работника на большие высоты.
Говоря о выставке, добавим, что участников ждет большая деловая программа, в рамках которой состоятся научно-практические конференции, круглые столы, дискуссии, мастер-классы, семинары, научно-популярные лекции. Кроме того, будут организованы Дни молодежной науки в РБ, республиканский конкурс высших и средних учебных заведений «Золотая сова», награждение победителей фотоконкурса «Сто дорог - одна твоя».
Традиционно на экспофоруме под эгидой Управления государственной службы занятости населения при Министерстве труда и социальной защиты населения РБ будет работать ярмарка вакансий рабочих мест. В этом году инициаторы данного мероприятия разбили ее работу по отраслям. Так, 29 марта пройдет «День образовательных услуг», 30 марта – «День сферы услуг», 31 марта – «День промышленности», 1 апреля – «День агрария».
Также на выставке будет организована республиканская молодежная акция «Работу - молодым!», проводимая Министерством молодежной политики и спорта РБ. Акция даст возможность молодым людям не только найти работу, но и получить профориентационную помощь и юридические консультации по вопросам трудоустройства.
Завершится форум «Образование. Наука. Карьера» 1 апреля.
Организаторами экспофорума выступили Министерство образования РБ, Министерство молодежной политики и спорта РБ, Башкирская выставочная компания и Торгово-промышленная палата РБ при поддержке Управления образования администрации Уфы, Академии наук РБ, городского комитета по молодежной политике.
1 из 14
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru