12:16 (UTC+5), 29 Марта 2011

Уроженец Шаранского района Башкирии удостоен Ордена мужества

IMPORT Сервисный
В преддверии 200-летия создания в России внутренних войск президент страны Дмитрий Медведев вручил в Кремле государственные награды группе военнослужащих, проявивших героизм и мужество при выполнении воинского долга. Среди них был и уроженец Шаранской земли рядовой Сергей Бородай. Ему глава государства вручил Орден мужества.
Его мать Надежда вышла замуж за украинца. В Полтаве и родился Сергей. В связи с семейными обстоятельствами она привезла трехлетнего сына на воспитание своей матери Маргарите Мрясевой, которая и сегодня в свои 77 лет
проживает в деревне Янгаулово Шаранского района.
После окончания Янгауловской основной школы Сергей Бородай получил рабочую профессию в Шаранском профессиональном училище №148. Был призван в ряды Вооруженных сил, попал в «горячую» точку на Северном Кавказе. После завершения срочной службы остался там же по контракту. В одной из боевых операций в 2010 году, рискуя собственной жизнью и защищая интересы государства, проявил отвагу. Получил
при этом серьезное ранение. В настоящее время проживает со своей супругой в Армавире.
Как сообщили в администрации Акбарисовского сельсовета, земляки очень рады этому событию и гордятся Сергеем. Очень ждут его в гости в Янгаулово, где прошло все его детство.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru