11:04 (UTC+5), 26 Января 2011

Талгат Таджуддин: «Всероссийский дресс-код – норма безопасности, а не морали»

IMPORT Сервисный
Председатель Центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий Талгат Таджуддин назвал нормой безопасности дресс-код, который предложили ввести представители Русской Православной Церкви.
По его мнению, введение общероссийских требований к одежде на улице и в общественных местах необходимо не столько даже из соображений морали, хотя и это тоже важно, сколько для того, чтобы обезопасить наших женщин.
- То, чему положено быть прикрытым, должно быть прикрыто, - сказал Талгат Таджуддин. – Не стоит провоцировать мужчин на противоправные действия. Тем более, что в стране много гастарбайтеров, которые не видят своих жен по нескольку месяцев.
Талгат Таджуддин уверен, что инициативу введения дресс-кода, выдвинутую московским священников Всеволодом Чаплиным, поддержат все духовные лидеры страны, независимо от того, какую конфессию они представляют.
Дресс-код, со слов Талгата Таджуддина не предполагает установление какого-то конкретного образца одежды. Он лишь диктует правила приличия. Подобные правила испокон веков были в нашей стране – и в дореволюционной России, и на протяжении всего советского периода. Самым ярким примером может послужить школьная форма. С учебных заведений и стоит начать введение дресс-кода сегодня, считает верховный муфтий.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru