13:05 (UTC+5), 24 Января 2011

«Европа» сгорела со второй попытки

IMPORT Сервисный
В торговом центре «Европа», сгоревшем в Уфе в субботу, уже, по всей вероятности, был пожар месяц назад. Об этом сообщил в понедельник глава Башкирии Рустэм Хамитов на заседании Правительства РБ.
По словам Президента, в его личный блог в «Живом журнале» поступило несколько сообщений от жителей Уфы, в которых говорится, что в декабре в новом ресторане торгового центра уже был пожар. Тогда загорелся гриль в кальянной. И пожарная сигнализация также не сработала. В тот раз руководству центра удалось отшутиться, сказав, что горел строительный мусор. В настоящее время эти сведения проверяются.
Со слов Рустэма Хамитова, люди также много пишут ему и о других нарушениях, которые наблюдались в последнее время в «Европе». Так, например, жалуются, что ресторан открывали в спешке, с массой недоделок. Он уже фактически работал, а официального открытия не было, и продолжались строительные работы. О нарушениях знали многие, но должные меры почему-то никем не принимались.
Также, по словам Рустэма Хамитова, изначально центр планировался именно как торговый. Перепланировка с кафе, ресторанами и прочими общепитовскими и развлекательными заведениями была произведена уже позже. И еще неизвестно, было ли получено разрешение в соответствующих органах на такую перепланировку.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru