12:43 (UTC+5), 14 Января 2011

Рустэм Хамитов поздравил прокуроров с профессиональным праздником

IMPORT Сервисный
В Прокуратуре РБ состоялось торжественное собрание в честь профессионального праздника. Руководитель ведомства Сергей Хуртин рассказал о результатах правоохранительной работы в минувшем году, уделив особое внимание защите жилищных прав ветеранов, выплатам долгов по зарплате, коррупции в сфере госзакупок.
— В 2010 году прокуроры сопровождали 30 тысяч уголовных дел и 21 тысячу гражданских, — сообщил прокурор республики. — Они отстаивали закон и воплощали принцип неотвратимости наказания.
Правоохранителей поздравил Президент Башкортостана:
— Петр Первый говорил: «Зачем писать законы, если потом они не исполняются». Для этого он назначил прокурора. Мы живем в другое время, государство теперь правовое, и мы в самом начале этого пути. Слишком долго господствовало телефонное право и тому подобное. Прокуратура опять на острие реформ, на вас лежит огромная ответственность.
— Прокуроры активно реализуют право законодательной инициативы, предоставленное законом, — отметил Председатель Госсобрания — Курултая республики Константин Толкачев. — За прошедшее десятилетие с их помощью создана завершенная, непротиворечивая правовая система. Отличившихся сотрудников и ветеранов Прокуратуры наградили почетными званиями, грамотами, знаками отличия и памятными медалями. Среди награжденных - чиновники республиканского ведомства и работники городских и районных подразделений.
1 из 14
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru