Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Января 2011, 14:28

В Башкирии победители благотворительного проекта «Письмо Деду Морозу» получили подарки

Три тысячи юных жителей Башкортостана стали участниками шести новогодних представлений, организованных Общественным фондом развития города в рамках благотворительного проекта «Письмо Деду Морозу». На празднике всем детям были вручены подарки от Дедушки Мороза, которому они рассказали в письмах о своих добрых поступках, а потом по решению жюри были признаны победителями проекта. Еще полторы тысячи детей были приглашены в кинотеатр «Родина», эпицентр активного отдыха «Космик», парк культуры и отдыха «Кашкадан», Уфимский государственный цирк, игротеку «Play Day».
Как сообщили в Общественном фонде развития города, более 90 организаций республики помогли в этот раз реализовать благотворительный проект "Письмо Деду Морозу". Названия всех социально активных организаций вместе с благодарностью от имени детей и их родителей Общественный фонд развития города разместил на своем сайте. Среди них такие крупные компании, как «Башнефть», «Башинформсвязь», «Радуга», малые предприятия – ООО «Семигорье», ООО «Лисма», ООО «Ветна» и многие другие, банки, торговые сети, развлекательные комплексы, кафе и рестораны, редакции газет, информагентства, отдельные предприниматели и депутаты. Акция вновь показала, что добрых людей у нас в республике немало. Оказав посильную финансовую поддержку, они подарили незабываемый праздник детям и заставили поверить, что Дед Мороз существует.
Самым активным школам, детским садам и подростковым клубам, чьи воспитанники совершили достойные поступки в минувшем году, от Молодежного интернет-портала «Ufa.FM» были вручены памятные статуэтки.
Читайте нас: