05:23 (UTC+5), 12 Января 2011

Госдума запретила приходить на ЕГЭ с мобильниками

IMPORT Сервисный
Депутаты Госдумы РФ во вторник, 11 января, проголосовали за введение запрета на использование мобильных телефонов во время сдачи единого госэкзамена.
- В прежние годы во время проведения ЕГЭ запрещалось пользоваться сотовым телефоном, согласно новым правилам запрещается даже иметь при себе «мобильник». Нововведение коснется абсолютно всех – от участников ЕГЭ до руководителей пунктов проведения экзамена, - уточнил начальник отдела оценки качества образования и ЕГЭ Министерства образования РБ Закий Мурзагалин. – Считаю, что данные меры необходимы, так как раньше участники ЕГЭ могли занести на экзамен сразу несколько телефонов и просто ждали момента, когда ими можно будет воспользоваться для получения помощи извне. Бывало, только у одного человека, отбирали до шести телефонов. Отсюда - искаженные результаты оценки знаний ребят.
Добавим, пользоваться мобильными телефонами отныне будет запрещено не только во время ЕГЭ, но и во время школьных олимпиад, а также вступительных экзаменов в вузы.
Коррективы в действующее законодательство были внесены в связи с необходимостью правового регулирования ряда вопросов, касающихся защиты информации, которая содержится в контрольных измерительных материалах, отмечает «Интерфакс».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru