09:06 (UTC+5), 10 Декабря 2010

Компьютер в школах Башкирии будет у каждой дюжины детей

IMPORT Сервисный
Число компьютеров в школах Башкирии планируется увеличить с таким расчетом, чтобы одна единица техники приходилась хотя бы на 12 детей. Сейчас же в республиканских школах в очередь к каждому компьютеру стоят в среднем 18 человек. Об этом сообщил в пятницу на встрече Председателя Госсобрания – Курултая РБ Константина Толкачева с учителями – депутатами представительных органов муниципальных образований Башкирии заместитель министра образования РБ Владимир Аристархов. По его словам, помимо закупки новых компьютеров, в Башкирии запланированы и другие меры активного внедрения современных информационных технологий в сферу общего образования. В их числе использование новых электронно-образовательных ресурсов и материальное стимулирование учителей, владеющих прогрессивными информационными технологиями.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru