06:42 (UTC+5), 03 Декабря 2010

Женщины Башкирии предлагают создавать семейные детские сады

IMPORT Сервисный
Союз женщин РБ предложил развивать систему семейных детских садов по примеру того, как это делается в Пензенской области.
- В этом регионе родителям, детям которых не хватает мест в детских садах, выплачивается компенсация в размере немногим более трех тысяч рублей, - говорит председатель Союза женщин РБ Рашида Султанова. - Эти средства позволяют организовывать семейные детские сады. Подобному примеру стоило бы последовать и нашей республике. В очереди на детские сады у нас сегодня стоят около 50 тысяч семей. И именно нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях нередко заставляет родителей отказываться от рождения ребенка или ограничиваться одним ребенком в семье.
По словам Рашиды Султановой, с Пензенской области можно взять и немало других положительных примеров по улучшению демографической ситуации в регионе. Например, это выплата пособия при рождении третьего ребенка в семье в размере 100 тысяч рублей и при рождении четвертого – в размере 200 тысяч.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru