12:01 (UTC+5), 13 Ноября 2010

Более половины медучреждений Башкирии не отвечают современным требованиям

IMPORT Сервисный
Полная инвентаризация основных фондов учреждений здравоохранения показала, что более половины больниц и поликлиник Башкирии находятся в изношенном состоянии. Об этом на пленарном заседании Совета республики по вопросам развития здравоохранения сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения РБ Георгий Шебаев.
- Основные фонды здравоохранения сформированы в 60-е годы прошлого столетия. Уровень их изношенности более 50%. Имеются учреждения, в которых отсутствуют горячее водоснабжение, канализация, телефонная связь. Ряд амбулаторно-поликлинических учреждений в городах расположены в приспособленных помещениях на первых этажах жилых домов, - сказал и.о. министра.
По его словам, большинство учреждений здравоохранения республики не отвечают действующим санитарным нормам и новому техническому регламенту, что не позволяет размещать в них необходимое медицинское оборудование и внедрять современные стандарты медицинской помощи.
- И это тогда, когда федеральный курс на модернизацию здравоохранения прежде всего направлен на оптимизацию оказания медицинской помощи на основе внедрения современных информационных технологий и стандартов медицинской помощи.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru