Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Ноября 2010, 11:39

Правительство Башкортостана окажет материальную помощь родным военнослужащих, погибших в ДТП

Правительство Башкортостана окажет материальную помощь раненому солдату войсковой части № 6795 МВД России Дмитрию Козлову, а также родственникам погибших военнослужащих Радика Ишдавлетова и Павла Горина.
Напомним, что в результате ДТП в ночь на 15 сентября 2010 года на втором километре автодороги «Булгаково-Бекетово» погибли 19-летний Радик Ишдавлетов и 20-летний Павел Горин, еще один солдат срочной службы - 20-летний Дмитрий Козлов - был госпитализирован с травмами.
Это трагическое происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поручил правоохранительным органам разобраться в причинах ДТП, получить достоверную информацию о ходе расследования инцидента, а также проконтролировать ход выплаты компенсаций семьям погибших и пострадавших.
Как сообщил вице-премьер Фидус Ямалтдинов, принято решение оказать материальную помощь пострадавшему солдату и родным погибших ребят. Для этого из средств республиканского бюджета родным погибших военнослужащих Радика Ишдавлетова и Павла Горина будет выплачено по 150 тысяч рублей, а раненому Дмитрию Козлову – 100 тысяч рублей.
В настоящее время правоохранительными органами продолжается расследование произошедшей трагедии, сообщает пресс-служба Правительства Башкортостана.
Читайте нас: