Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Октября 2010, 09:49

Торжество по случаю 90-летия Комсомола пройдет в Конгресс - холле

Большую праздничную программу, посвященную 90-летию создания в Башкортостане комсомольской организации, подготовили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ. Мероприятия, посвященные этому событию, прошли по всей республике. Главное торжество - юбилейный вечер-концерт состоится в Конгресс-холле. В нем примут участие руководители министерств и ведомств, ветераны комсомола, активисты детских и молодежных общественных объединений республики.
- Все участники мероприятия смогут окунуться в атмосферу праздника, послушать песни комсомольских лет в исполнении творческих коллективов, насладиться выступлениями танцевальных ансамблей, посмотреть кадры хроники о том периоде времени, - говорит руководитель республиканского молодежного информационного центра ММПС РБ Елена Ледяйкина.
В фойе Конгресс-холла будет работать выставка, посвящённая истории башкирского комсомола. В экспозиции - эксклюзивные фотографии из личных архивов комсомольцев региона и современных молодежных общественных объединений.
Начало торжества в 15 часов.
Напомним, что первый съезд ВЛКСМ в республике состоялся 18 октября 1920 года. Он прошел в Стерлитамаке. Этот день стал стартовым для создания в регионе молодежных общественных объединений.
Читайте нас: