Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Октября 2010, 08:02

Рустэм Хамитов поздравил автотранспортников Башкирии с профессиональным праздником

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил работников автомобильного транспорта республики с их профессиональным праздником, отмечаемым сегодня, 31 октября.
Как сказано в поздравлении главы региона, роль автотранспорта в нашей жизни трудно переоценить. Он является одним из важнейших факторов развития экономики. Особенно сейчас – в условиях все более углубляющегося разделения труда и развития торговли. В России свыше половины объемов всех перевозимых грузов перевозится именно автотранспортом.
"Без автомобиля невозможно представить себе не только современной экономики. И наша общественная, и наша личная жизнь – тоже завязана на него. По сути, каждый из нас по нескольку раз в день выступает в роли автомобилиста или пассажира. Сегодня, несмотря на активный рост парка личных автомобилей, большую нагрузку, по-прежнему, несет общественный транспорт. Башкортостан в области пассажирских перевозок занимает одно из лидирующих мест в Приволжском федеральном округе.
Перед работниками автотранспортного комплекса Башкортостана стоят ответственные задачи по повышению качества обслуживания пассажиров и перевозки грузов, обеспечению безопасности дорожного движения. Уверен, присущие вам высокая ответственность и профессионализм будут и впредь способствовать их успешному выполнению", - говорится в поздравлении.
Президент республики пожелал автотранспортникам "крепкого здоровья и благополучия, новых трудовых успехов на благо родной республики".
Читайте нас: