08:25 (UTC+5), 04 Октября 2010

Руководитель СПК подозревается в преднамеренном банкротстве

IMPORT Сервисный
В отношении председателя сельхозкооператива «Заветы Ильича» Зианчуринского района и депутата местного Совета следственные органы возбудили уголовное дело по ст.196 УК РФ (преднамеренное банкротство).
Установлено, что 54-летний руководитель в 2006 и 2007 годах передал часть активов СПК «Заветы Ильича» другому, специально для этой цели созданному, кооперативу. Председатель незаконно снял с баланса работающего предприятия более 40 миллионов рублей и передал их на баланс фиктивного. В результате 3 октября 2007 года Арбитражный суд РБ признал СПК «Заветы Ильича» несостоятельным.
В настоящее время расследование продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКП России по РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru