09:10 (UTC+5), 19 Сентября 2010

Башкирская милиция получила в день рождения 30 автомашин

IMPORT Сервисный
В честь 91-й годовщины со дня образования органов внутренних дел в Башкирии на площади Ленина в Уфе состоялся торжественный парад: МВД продемонстрировало всю свою мощь и дисциплинированность. Милиционеров поздравил Президент Башкортостана Рустэм Хамитов:
- За право служить Родине вы часто расплачиваетесь своей жизнью, жизнью своих товарищей, - сказал Рустэм Закиевич. - Вечная память тем, кто борьбе с криминалом посвятил свою жизнь. В ближайшее время вам придется работать в условиях реформ, это непросто. Но я уверен, что ваша служба станет в итоге еще более эффективной.
А поскольку в работе органов внутренних дел большое значение имеет материально-техническая база, добавил Президент, сегодня милиционерам передаются 30 автомашин "Нива", закупленные на средства федерального и республиканского бюджетов.
Рустэм Хамитов и глава МВД по РБ Игорь Алешин вручили российские и республиканские награды отличившимся сотрудникам МВД: среди них были оперуполномоченные, кинологи, водители, автоинспекторы, патрульные, охранники. Подарками наградили и жителей Уфы, которые не растерялись в криминальной ситуации и помогли милиционерам задержать преступников.
Виновников торжества поздравили и религиозные деятели:
- Огромен ваш труд. Вы все воины, вы защищаете Родину, помогаете сохранять мир и спокойствие,пока остальные живут и трудятся. Прежде всего к вам обращаются люди в трудной ситуации, поэтому мы все должны помогать вам в вашей работе, - сказал Верховный муфтий мусульман России Талгат Таджутдин.
- Вы всегда на боевом посту, на переднем крае охраны покоя. От лица Русской православной церкви Республики Башкортостан желаю вам здоровья, и благослови Господь ваш нелегкий труд, - присоединился к пожеланиям муфтия секретарь Уфимской епархии протоиерей Валерий Кулинич.
Самой зрелищной частью праздника стал парад подразделений МВД по РБ, в котором приняли участие и другие силовые ведомства - Наркоконтроль и УФСБ. Вслед за спецназом внутренних войск МВД строем прошли сотрудники частных охранных агентств, казаки, автоинспекторы, сотрудники ППС, участковые. Бабушки заахали: "Какие красавицы!", и мужская часть зрителей заметно оживилась, когда на каблучках, в белых перчатках и аксельбантах мимо них промаршировали девичьи батальоны. За кинологической службой (овчарки на параде тоже были в форме - попонах с надписью "милиция") и милиционерами-кавалеристами пошла разнообразная спецтехника: от бронетранспортеров до служебных авто ГИБДД. Развевая эмблемой МВД по РБ, колонну прикрывал милицейский вертолет. И завершили парад новенькие "Нивы", которые должны усилить службу участковых - подразделения, самого близкого к жителям городов и сел.
1 из 20
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru