13:10 (UTC+5), 06 Сентября 2010

Кинологические службы регионов ПФО покажут мастерство в воспитании поисковых собак

IMPORT Сервисный
Сегодня в Казани на базе Казанского филиала Приволжского регионального поисково-спасательного отряда пройдет первый день программы ежегодных сертификационных испытаний поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России Приволжского федерального округа.
В течение 5 дней служебные собаки под бдительным наблюдением кинологов должны выполнить упражнения, по результатам которых они получат аттестацию на 2011 год.
Собакам кинологической службы МЧС приходится каждый год подтверждать свою «профпригодность», в отличие от своих "собратьев" из МВД, которых аттестуют всего один раз. Дело в том, что лучшие друзья человека, состоящие на службе у спасателей, должны максимально быстро найти пострадавшего в сложных условиях природной или техногенной катастрофы.
А вот насколько они готовы к такому поиску и как точно могут выполнять команды своих хозяев, как раз и покажут испытания. Свое мастерство в воспитании поисковых собак продемонстрируют кинологические расчеты всех регионов, входящих в Приволжский федеральный округ. Главная задача – это не соревнования, а обмен бесценным опытом, который поможет спасти человека, находящегося в сложной ситуации.
Сегодня, в первый день испытаний, кинологи примут участие в практическом семинаре «Применение поисковых собак при поисково-спасательных работах в горной местности», сообщает "Татар-информ" со ссылкой на МЧС РТ.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru